Top 10 fibre optique Bobine – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. BEMATIK.COM

#publicité

Fibre optique bobine 9/125 fibre monomode 6 300 m à l"extérieur OS2, BeMatik

#publicité
BEMATIK.COM #publicité - Les câbles à fibre optique de 3, 0 mm ont trois types de revêtement: un boîtier Mylar similaire au celluloïd, un boîtier PALP polyéthylène aluminium polyéthylène et une gaine extérieure de protection.

Ce sont des fibres optiques monomodes avec une gaine et une section de 9/125 microns um. Sur l'axe central sont des câbles à fibres optiques et un filre de renforcement.
Plus d'information #publicité
Bobine de câble fibre optique type gysTA mono-mode protégée pour installations extérieures, rayons UV et protection contre l'humidité. A l'intérieur il dispose de 6 câbles à fibres optiques avec une protection externe de type adhérent ou étanche tampon étanche et de diamètre de 3, 0 mm.
MarqueBEMATIK.COM #publicité
FabricantCablematic.com #publicité
La taille27 cm (10.63 Pouces)
Longueur40 cm (15.75 Pouces)
Largeur40 cm (15.75 Pouces)
Numéro d'articlePN26021401303112612
ModèlePN26021401303112612
Plus d'information #publicité

2. BEMATIK.COM

#publicité

Fibres optiques monomodes bobine 9/125 fibres 4 100 m extérieur OS2, BeMatik

#publicité
BEMATIK.COM #publicité - Fibres identifiées par des couleurs et un fil de renforcement pour faciliter l'installationtion. Bobine monomode à 4 fibres SM protégée pour une utilisation en extérieur.
Plus d'information #publicité
Section totale du câble de 6, 0 mm. Bobine de faible coefficient de frottement, LZSH, immunité aux interférences électriques et protection contre l'humidité et les rongeurs. Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns ?m.
MarqueBEMATIK.COM #publicité
FabricantCablematic.com #publicité
La taille25.5 cm (10.04 Pouces)
Longueur35.5 cm (13.98 Pouces)
Poids5.7 kg (12.57 Livres)
Largeur35.5 cm (13.98 Pouces)
Numéro d'articlePN26021401293112607
ModèlePN26021401293112607
Plus d'information #publicité

3. CHINLY

#publicité

CHINLY 0.75mm 300 M/rouleau PMMA en plastique aiguisé fréquence fibre optique câble optique pour plafond étoilé toutes sortes de pilotes de train de lumière LED

#publicité
CHINLY #publicité - Couleurs lumineuses de fibre optique et rythme de battement, rideau très utilisé, parapluie, décoration de ciel de plafond. Longueur: 984ft 300m, le nombre de fibre optique: 1pcs. Le câble de fibre température de fonctionnement: 50 ° C - 75 ° C, durée de vie:> 20 ans.
Plus d'information #publicité
Diamètre de chaque fibre: 0, 03 pouce 0, 75 millimètres PMMA Finition Fréquence plastique Fibre Optique Câble. La sécurité de la fibre optique lui-même est pas chargée, n'a pas peur de l'eau, beaucoup environnement peut.
MarqueCHINLY #publicité
FabricantCHINLY #publicité
La taille2 cm (0.79 Pouces)
Longueur20 cm (7.87 Pouces)
Largeur20 cm (7.87 Pouces)
Numéro d'articleFO2224
Plus d'information #publicité

4. Elfcam

#publicité

Perte Très Fiable, Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}, 5M, Elfcam®, Blanc, Blindage et Connecteur Renforcée, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC

#publicité
Elfcam #publicité - Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Diamètre de câble : 3, 30m, 5m, 5m, 10m, 15m, 2m, 7m, 40m, 0mm.

Différentes longueurs proposées : 0, 1m, 3m, 50m, 70m, 20m, 100m. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.
Plus d'information #publicité
Garantie: 10 ans. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Bienvenue à contacter la service. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Compatible avec les grands opérateurs Français: Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille0.9 cm (0.35 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Largeur8 cm (3.15 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___5
ModèleOrange-White-APC-APC___5
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

5. Elfcam

#publicité

Câble/Rallonge Fibre Optique { Freebox }, Elfcam®, Blindage et connecteur renforcée, Blanc, 40M, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-UPC, Perte très fiable

#publicité
Elfcam #publicité - Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Diamètre de câble : 3, 1m, 50m, 15m, 20m, 7m, 40m, 0mm.

Compatible avec freebox free fibre. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité. Garantie: 10 ans. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.
Plus d'information #publicité
Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Différentes longueurs proposées : 0, 5m, 3m, 70m, 2m, 30m, 10m, 5m, 100m.
MarqueElfcam #publicité
FabricantGuangdong Changchen Co.,Ltd. #publicité
La taille3 cm (1.18 Pouces)
Longueur18 cm (7.09 Pouces)
Largeur18 cm (7.09 Pouces)
Numéro d'articleSC-APC to SC-UPC
ModèleSC-APC to SC-UPC
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

6. BEMATIK.COM

#publicité

BeMatik, Fibre optique bobine 9/125 fibre monomode 6 100 m à l"extérieur OS2

#publicité
BEMATIK.COM #publicité - Les câbles à fibre optique de 3, 0 mm ont trois types de revêtement: un boîtier Mylar similaire au celluloïd, un boîtier PALP polyéthylène aluminium polyéthylène et une gaine extérieure de protection.

Ce sont des fibres optiques monomodes avec une gaine et une section de 9/125 microns um. Bobine de câble fibre optique type gysTA mono-mode protégée pour installations extérieures, rayons UV et protection contre l'humidité.
Plus d'information #publicité
Sur l'axe central sont des câbles à fibres optiques et un filre de renforcement. A l'intérieur il dispose de 6 câbles à fibres optiques avec une protection externe de type adhérent ou étanche tampon étanche et de diamètre de 3, 0 mm.
MarqueBEMATIK.COM #publicité
FabricantCablematic.com #publicité
La taille26 cm (10.24 Pouces)
Longueur30 cm (11.81 Pouces)
Largeur30 cm (11.81 Pouces)
Numéro d'articlePN26021401302112611
ModèlePN26021401302112611
Plus d'information #publicité

7. Octofibre

#publicité

Renforcée Avec Blindage Kevlar, 7m, Octofibre, Câble Fibre Optique Orange SFR Bouygues, Rallonge/Jarretiere Fibre Optique, SC APC vers SC APC, Garantie 10 Ans

#publicité
Octofibre #publicité - Un doute, vous favorisez l’économie Française. Ses 2 connecteurs sc apc sont pull proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon norme CEI. RÉsistant, flexible et durable : a la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance.

Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7. 100% compatible avec votre box : la fibre orange pro / livebox play fibre, zen fibre et jet fibre / Box Ozone Fibre / sfr / Box Fibre Videofutur / Bbox Ultym / livebox sosh / Bbox Sensation / bbox Miami / les box red sfr / Alsatis Box / Nordnet Box.
Plus d'information #publicité
TestÉ et certifiÉ : pas de mauvaise surprise au déballage, tous nos câbles sont testés au laser en production.

Branchez simplement le connecteur sc apc à votre box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé. SociÉtÉ franÇaise et garantie 10 ans : la société octofibre est basée à proximité de lens, en choisissant Octofibre, tous nos produits sont garantis 10 ans. Exploitez 100% de votre dÉbit internet : la rallonge fibre optique octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte. Ils sont également certifiés ce, rohs, lszh low smoke Zéro Halogène et répondent à la norme ISO 11801.
MarqueOctofibre #publicité
FabricantOctofibre #publicité
La taille8 cm (3.15 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Poids0.02 kg (0.04 Livres)
Largeur0.5 cm (0.2 Pouces)
Numéro d'articleCAB-FIB-APC-7M
GarantieGarantie 10 ans
Plus d'information #publicité

8. Elfcam

#publicité

Elfcam®, 2 Pack 1,25 Gbps SFP, Connecteur de Fibre Optique SC Monomode 10KM DDM,TX 1310nm /RX 1550nm et TX 1550nm / RX 1310nm

#publicité
Elfcam #publicité - Les 2 pack sfp 1, 25gbs sont lot de 2 émeteur-récepteur sfps 1. 25g avec un connecteur monomode SC permettant une connexion au réseau fibre monomode sur une distance allant jusqu'à 10Km.

Longueur d'onde : tx 1310nm/rx 1550nm et TX 1550nm / RX 1310nm. Sav disponible en france. Compatible avec universel convertisseur RJ45 Gigabit par exemple TP-Link MC210CS. Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits ELFCAM.
Plus d'information #publicité
Garantie: 3 ans. 2 pack sfp 1, 25gbs, 1000base-bx wdm bi-directional sfp module, tx 1310nm/RX 1550nm et TX 1550nm / RX 1310nm, ddm, sc monomode fibre connector, 10km. Ces modules a été testé et est certifié compatible avec les appareils suivants : Cisco, D-Link, Mikrotik, Ubiquiti Networks, Huawei, ZTE, TP-Link et open switch.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille2 cm (0.79 Pouces)
Longueur10 cm (3.94 Pouces)
Largeur10 cm (3.94 Pouces)
Numéro d'article1.25G-SFP-SC
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

9. BEMATIK.COM

#publicité

BeMatik, Fibre optique bobine 9/125 Simplex monomode 2,0 mm à 100 m OS2

#publicité
BEMATIK.COM #publicité - Câble sans halogène et ignifuge LSZH = Low Smoke Zero Halogen. Enrouleur de câble à fibre optique OS2 simplex 1 fibre monomode conforme à la norme G.
Plus d'information #publicité
652. La protection externe est du type adhérent ou étanche tampon étanche de couleur jaune et d'un diamètre de 2, 0 mm. La section de coeur et sa gaine sont de 9/125 microns um. Présenté en coil pour plus de confort.
MarqueBEMATIK.COM #publicité
FabricantCablematic.com #publicité
La taille11.51 cm (4.53 Pouces)
Longueur23.5 cm (9.25 Pouces)
Poids1.09 kg (2.4 Livres)
Largeur23.5 cm (9.25 Pouces)
Numéro d'articlePN26021401222112571
ModèlePN26021401222112571
Plus d'information #publicité

10. BEMATIK.COM

#publicité

Bobine de fibre optique éclairage LED 2700 m 0,75 mm Plafond éclairage, BeMatik

#publicité
BEMATIK.COM #publicité - Présenté dans une bobine confortable pour permettre à l'utilisateur de fabriquer son propre faisceau de lumière à fibres optiques. Paisseur des fibres: 0, 75 mm. Pmma fibre optique LF-750 Longueur: 2700 m. Inclut une bobine de fibre optique pour un système d'éclairage à LED.
Plus d'information #publicité
MarqueBEMATIK.COM #publicité
FabricantCablematic.com #publicité
La taille10 cm (3.94 Pouces)
Longueur28.3 cm (11.14 Pouces)
Poids2.17 kg (4.78 Livres)
Largeur28.3 cm (11.14 Pouces)
Numéro d'articlePN18071409395121676
ModèlePN18071409395121676
Plus d'information #publicité